Team

Ursula Brilz

Assistentin des Vorstands

u.brilz@senat-deutschland.de

Jermaine Busch

Mitgliederverwaltung

j.busch@senat-deutschland.de

Lara Dilger

Wissenschaftliche Projektleitung Nachhaltige Unternehmensführung

l.dilger@senat-deutschland.de

Martina Gschell M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Leiterin der Akademie

m.gschell@senat-deutschland.de

Sebastian Harhammer

Mitgliederverwaltung

s.harhammer@senat-deutschland.de

Marc Härthe

Leiter Kommunikation & Events

marc.haerthe@senat-deutschland.de

Helge Stoffregen

Digitale Kommunikation & IT

h.stoffregen@senat-deutschland.de

Anika Teschke

Projektbeauftragte Events & Convente

a.teschke@senat-deutschland.de

Patricia Romé

Leiterin Finanzen und Mitgliederverwaltung

p.rome@senat-deutschland.de

Andrea Winkler

Projektmanagement Events

a.winkler@senat-deutschland.de

Juliana Müller

Assistentin des Vorstands

j.mueller@senat-deutschland.de

Dr. Eva Kesternich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

e.kesternich@senat-deutschland.de

Vorstand

Dipl.-Ing. Norbert Streveld

Vorsitzender

n.streveld@senat-deutschland.de

Dr. Christoph Brüssel

Mitglied des Vorstands

c.bruessel@senat-deutschland.de

Vorstandsbereiche

Dr. Eckhard Neudeck

e.neudeck@senat-deutschland.de