Team

Ursula Brilz

Assistentin des Vorstands

u.brilz@senat-deutschland.de

Jermaine Busch

Mitgliederservice

mitgliederservice@senat-deutschland.de

Michaela Groß

Senatsclubs

m.gross@senat-deutschland.de

Uly Köhler

Vorstandsbeauftragter Politik & Kommunikation | Parlamentsredaktion Berlin

u.koehler@senat-deutschland.de

Lenno Götze M.A.

Wissenschaftlicher Projektleiter

l.goetze@senat-deutschland.de

Martina Gschell M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Leiterin der Akademie

m.gschell@senat-deutschland.de

Marc Härthe

Leiter Kommunikation & Events

marc.haerthe@senat-deutschland.de

Juliana Müller

Assistentin des Vorstands

j.mueller@senat-deutschland.de

Irina Özdemir

Mitgliederservice

mitgliederservice@senat-deutschland.de

Patricia Romé

Leiterin Finanzen und Mitgliederverwaltung

p.rome@senat-deutschland.de

Helge Stoffregen

Digitale Kommunikation / EDV & IT

h.stoffregen@senat-deutschland.de

Anika Teschke

Projektbeauftragte Events & Convente

a.teschke@senat-deutschland.de

Andrea Winkler

Projektmanagement Events

a.winkler@senat-deutschland.de

Vorstand

Dipl.-Ing. Norbert Streveld

Vorsitzender

n.streveld@senat-deutschland.de

Dr. Christoph Brüssel

Mitglied des Vorstands

c.bruessel@senat-deutschland.de

Vorstandsbereiche

Dr. Eckhard Neudeck

Leiter Vorstandsbereich Mittelstand

e.neudeck@senat-deutschland.de

Hans-Günther Mack

Vorstandsbeauftragter Handwerk, Handel und Mittelstand

h.mack@senat-deutschland.de

Peter Spiegel

Vorstandsbeauftragter Future Skills