Team

Ursula Brilz

Empfang und Assistenz der Geschäftsführung

u.brilz@senat-deutschland.de

Jermaine Busch

Mitgliederverwaltung

j.busch@senat-deutschland.de

Lara Dilger

CSR-Beratung und Navigation

l.dilger@senat-deutschland.de

Martina Gschell M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Leiterin der Akademie

m.gschell@senat-deutschland.de

Sebastian Harhammer

Mitgliederverwaltung

s.harhammer@senat-deutschland.de

Marc Härthe

Leiter Kommunikation & Events

mar.haethe@senat-deutschland.de

Helge Stoffregen

Digitale Kommunikation & IT

h.stoffregen@senat-deutschland.de

Anika Teschke

Projektbeauftragte Events & Convente

a.teschke@senat-deutschland.de

Patricia Romé

Buchhaltung

p.rome@senat-deutschland.de

Andrea Winkler

Projektmanagement Events

a.winkler@senat-deutschland.de

Juliana Müller

Assistentin des Vorstands

j.mueller@senat-deutschland.de

Dr. Eva Kesternich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

e.kesternich@senat-deutschland.de

Vorstand

Honorargeneralkonsul Dieter Härthe

Vorsitzender

d.haerthe@senat-deutschland.de

Dr. Christoph Brüssel

Mitglied des Vorstands

c.bruessel@senat-deutschland.de

Vorstandsbereiche