Team

Ursula Brilz

Empfang und Assistenz der Geschäftsführung

u.brilz@senat-deutschland.de

Jutta Schröder

Assistentin des Vorstands

j.schroeder@senat-deutschland.de

Jermaine Busch

Mitgliederverwaltung

j.busch@senat-deutschland.de

Irina Wottschel

Veranstaltungen und Bürokommunikation

i.wottschel@senat-deutschland.de

Andrea Winkler

Veranstaltungen

a.winkler@senat-deutschland.de

Helge Stoffregen

Vorstandsreferent Organisationskommunikation

h.stoffregen@senat-deutschland.de

Elena Bauland

Verwaltungsassistenz

e.bauland@senat-deutschland.de

Martina Gschell M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

m.gschell@senat-deutschland.de

Lara Dilger

CSR-Beratung und Navigation

l.dilger@senat-deutschland.de

Michael Klein

Büroorganisation Berlin

m.klein@senat-deutschland.de

Peter Spiegel

Social Innovation Officer

p.spiegel@senat-deutschland.de

Vorstand

Honorargeneralkonsul Dieter Härthe

Vorsitzender

d.haerthe@senat-deutschland.de

Dr. Christoph Brüssel

Mitglied des Vorstands

c.bruessel@senat-deutschland.de

Geschäftsführung

Marliese Härthe

Geschäftsführung

m.haerthe@senat-deutschland.de

Gudrun Juhr

Geschäftsführung

g.juhr@senat-deutschland.de

Vorstandsbereiche

Dr. Eckhard Neudeck

-

e.neudeck@senat-deutschland.de

Dr. Stefan Brüggemann

Politik

s.brueggemann@senat-detschland.de